Страницы

AdSense

04 июня 2014

Получение платежа от Google AdSense в Украине

К сожалению, на сегодняшний день, для Украины установлен единственно возможный способ получения средств, заработанных в AdSense - это выписка чеков. Посмотреть доступные способы оплаты и при возможности изменить нюансы оплаты чеком можно в меню "Настройки аккаунта"-"Настройки платежей" аккаунта AdSense. Доставка чека обычной почтой занимает несколько недель, курьерской службой - неделю.

Первый, заказанный по обычной почте чек, мне так и не пришёл, поэтому, по истечении 60 дней со дня выписки чека, я запросил повторную его отправку. На этот раз была заказана курьерская доставка, стоимость которой составляет 15,00 €. Чек пришёл через неделю с даты отправки.

Отслеживание платежа
Если вы выбрали курьерскую доставку, то в Украину, чеки AdSense отправляются безопасной экспресс-доставкой DHL. Интересно заметить, что номера отслеживания платежей появляются в аккаунте AdSense, в меню "Платеж" к 5-му числу месяца, то есть, уже после получения чека. Таким образом, если вы не получите чек до 5-го числа месяца, платёж можно отследить на сайте DHL. На сайте компании можно выбрать нужный регион, в соответствующем гаджете щёлкнуть вкладку "Экспресс" и ввести номер отслеживания. В AdSense такой код указан с буквами DHL, но вводить следует только цифры. Результат поиска по коду я получил не с первого раза, но при повторных попытках информация выдавалась как с украинского варианта сайта, так и с российского.



Комментариев нет:

Отправить комментарий